Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 11:53

"Регионал" Ландык раскритиковал своих однопартийцев и рассказал об их бизнесе

Член фракции Партии регионов в Верховной Раде Владимир Ландык убежден, что его сила теряет рейтинг, потому что в партии много чиновников, работающих для удовлетворения собственных потребностей.

"Почему так плохо с рейтингом (Партии регионов)? Потому что чиновник на любой должности работает не на партию, а на себя", – заявил он в интервью "Украине молодой".

Как пример, депутат назвал начальника Луганского областного центра занятости Андрея Черкасова: "Партия регионов поставила на эту должность человека, который недавно ходил в лидерах НДП. Что-то у нас улучшилось?".

"У нас в области катастрофический недостаток рабочих рук, а он является главным "производителем" безработицы. Потому что платит деньги всем безработным без разбора", – заявил Ландык.

"Это когда-то не было рабочих мест, а теперь их – навалом. А система работает! Предложил ли он нам, народным депутатам, изменить систему и прекратить разбазаривание государственных средств?" – спросил депутат.

"Нет! Зачем? Чем больше безработных, тем больше отчислений. У меня нет предвзятости к Черкасову, но для чего он пришел в Партию регионов?", – добавил Ландык.

"Или возьмем другого чиновника. Есть такая экологическая инспекция. Возглавляет ее человек, который был в списках Партии регионов на выборах в горсовет Луганска. Номер в списке не понравился – пошел к Витренко", – отметил депутат.

"Это что – одно и то же?! Прошел в совет, но, не получив ничего, быстренько прибежал к Партии регионов: "Дайте должность!". Чего он хотел, меняя партии?" – спросил он.

Ландык отметил, что может назвать "еще массу людей": "Все они свои должности, законы применяют для борьбы с... населением: предприниматели – это же население, это же избиратели". "Так чего же вы боретесь с собственным избирателем?!" – спросил он.

Депутат считает, что партии "не нужны какие-то съезды и какие-то крики в области, если мы будем правильно вести политику, а у нас есть, может, и более вопиющие случаи – захват земли, вырубка лесов (в нашей степной зоне!), вырубка парков – и это также делают члены партии, как ни странно".

"Те, у кого, кроме двух или трех билетов разных партий, есть еще и не один паспорт, кроме украинского. Или соседней страны, откуда не выдают, или из далекой и теплой", – заявил Ландык.

"Они делают здесь нечистый бизнес, гробя имидж партии, жить же желают в другом государстве, которое для них будет удобнее и красивее. А я – украинец", – отметил депутат.

По его словам, "у нас должно быть четкое понимание и относительно языка, и относительно НАТО, и по всему кругу вопросов, но, конечно же, не в угоду каким-либо другим государствам, а на пользу собственной стране".

"И я хочу жить в этой стране, и быть похороненным рядом со своими предками. И, чтобы люди, проходя мимо моей могилы, говорили: "Царство небесное", а не плевали на крест", – закончил Ландык.

По материалам: "Україна молода", Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «"Регионал" Ландык раскритиковал своих однопартийцев и рассказал об их бизнесе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть