Ексклюзивы
среда, 13 октября 2010 18:07

"Регионалы" и партия Путина провоцируют гражданское противостояние в Украине?

"Регионалы" и партия Путина провоцируют гражданское противостояние в Украине?

Написание общего учебника по истории Украины - часть плана по инкорпорации Украины в Россию.

Об этом Gazeta.ua заявил нардеп от НУ-НС Павел Мовчан, комментируя иницитиаву российского политолога Сергея Маркова о переписывании истории Украины.

"Россия не состоится как великое государство без Украины. Как ее вернуть, как ее включить? Для этого разработана целая череда мероприятий, среди которых образование занимает ключевое место, и не случайно, что именно Табачник возглавляет ее, подтверждая, что он является украиноненавистником и интегратором. Этакий новоявленный интернационалист", - подчеркнул нардеп.

"Поэтому нет ничего удивительного, что будут писать совместный учебник. Будут реализовывать идею, которая зафиксирована в рекомендациях Нарочницкой (русского философа Натальи Нарочницкой - ред.) о том, что" украинский язык - это наречение и многое, что было в 19 веке " , - отметил Мовчан.

Он также заявил, что реализация инициативы Маркова приведет к гражданскому противостоянию в Украине.

"Это может спровоцировать гражданское противостояние. Сегодня нельзя спрятать информацию, а значит вместе с тем будет объяснено, что нас ждет дальше ... Рублевая зона - так понятно. Ребята, где служим: на границе с Китаем или на Кавказе?", - отмечает Мовчан.

Депутат также советует действующей власти учиться защиты интересов у президента Беларуси Александра Лукашенко.

"А в Украине появились издательства, ежедневно работают и выдают продукцию, которая направлена против украинской государственности. У меня вопросов к Маркова нет, тем более, что он является главным проводником идеи русского мира, это их видение, понимание России, как великой мировой державы, но делают те, кто реализуют их политику в Украине. О чем они думают", - резюмировал Мовчан.

Напомним, что депутат Госдумы РФ Сергей Марков инициирует создание комиссии с участием представителей Партии регионов и "Единой России" для просмотра истории Украины. Непрямо инициативу поддержал "регионал" Владимир Константинов.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" и партия Путина провоцируют гражданское противостояние в Украине?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть