Ексклюзивы
среда, 09 февраля 2011 13:56

"Регионалы" грозят выгнать МВФ из Украины

"Регионалы" грозят выгнать МВФ из Украины

Федерация профсоюзов Украины требует прекращения сотрудничества нашей страны с Международным валютным фондом, если МВФ не откажется от требования повысить пенсионный возраст для граждан Украины.

Об этом в интервью "Главкому" заявил председатель ФПУ регионал Василий Хара.

По его словам, МВФ в течение трех месяцев не может ответить на обращение ФПУ по поводу требований, прописанных в меморандуме.

"Мы даже отрицательного ответа не получили! Они ведут себя очень несерьезно, и если они так будут вести себя, то Федерация профсоюзов Украины будет настаивать на устранении такого компаньона как МВФ. ФПУ начнет пикетировать представительство МВФ" вплоть до требования прекращения взаимоотношений и того, чтобы они убрались с территории Украина ", - заявил Хара.

Депутат также убежден, что Фонд предлагает "совершенно ненужные, неоправданные и непопулярные меры, чтобы обострить социальную составляющую".

"Если не будет отозван злополучный законопроект, организуем давление на Верховную Раду. Если и после этого не будет услышан народ, у нас есть и другие методы, вплоть до забастовки и политических требований", - добавил Хара.

Напомним, в декабре премьер-министр Николай Азаров заявил, что предполагает отказ от повышения пенсионного возраста по итогам общественного обсуждения пенсионной реформы.

Между тем Кабмин внес в Верховную Раду законопроект о пенсионной реформе

Проектом закона правительство среди прочего предложил парламенту повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет, ежегодно увеличивая его на 6 месяцев, начиная с 1 февраля 2011.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" грозят выгнать МВФ из Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи