Ексклюзивы
понедельник, 25 октября 2010 14:07

"Регионалы" не верят, что Янукович от них откажется

"Регионалы" не верят, что Янукович от них откажется

"Регионал" Владимир Зубанов сомневается, что президент Виктор Янукович откажется от Партии регионов.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Янукович - почетный председатель Партии регионов, он должен быть президентом всей страны, но не просто ее руководителем. У него есть определенные взгляды на будущее Украины, они близки к взглядам Партии регионов. Во-первых, он сам их производил, во-вторых, он победил на выборах с этими взглядами, даже по этой причине он не сможет отказаться от партии", - отметил депутат.

Зубанов подчеркнул, что опыт местных выборов показывает: для того, чтобы побеждать, надо иметь очень разветвленную партийную систему.

"Чтобы работали агитаторы, наблюдатели, были команды, кандидаты, чтобы можно было посетить каждую квартиру, поговорить с каждым человеком, т.е. должна быть огромная организация Сегодня только Партия регионов такова, ибо та же" Родина "занималась не развитием партии, а созданием блока. Коммунисты слабые идеологически и организационно, а других партий на горизонте пока нет. Партия регионов будет главной опорой президента в будущем ", - отметил он.

"У Кучмы была Народно-демократическая партия, она на первый взгляд была очень мощной, но потом рассыпалась, как карточный домик. Но Партия регионов уже имеет историю, учится на ошибках других, прошла испытания оппозицией и властью, мы постепенно совершенствуемся, поэтому Партия регионов прочная и в будущем будет оставаться на политическом поле страны, как мощная сила, с которой будет считаться любой президент, тем более тот, который от нее выдвигался ", - добавил "регионал".

Напомним, лидер партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк заявил, что президент Виктор Янукович может отказаться от Партии регионов. Он отметил, что проехал почти всю страну и увидел очень интересную тенденцию: "Кандидаты-мажоритарщики, выдвинутые Партией регионов, на встречах с избирателями не хотят говорить, что они идут от партии власти".

"Если они будут вести себя так же, как сейчас, то президент, который избирался фактически от Партии регионов, откажется от этой партии. Мы это видели на примерах Виктора Ющенко и Леонида Кучмы. Если деятели из Партии регионов не осознают, что их деятельность приносит вред президенту , то он просто откажется от этой партии ", - подчеркнул Яценюк.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" не верят, что Янукович от них откажется». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть