Ексклюзивы
понедельник, 29 ноября 2010 14:11

"Регионалы" разрешили депутатам - совместителям сидеть на двух стульях

Верховная Рада не рассматривает вопрос о снятии полномочий с депутатов совместителей из-за перспективы сокращения министерств и ведомств.

Об этом на пресс-конференции заявил лидер фракции Партии регионов Александр Еферемов.

По словам главного парламентского "регионала", все депутаты-совместители давно написали соответствующие заявления.

"У наших совместителей все в порядке. Они давно написали заявления о сложении депутатских полномочий. Здесь играют роль даже не наши совместители, а то, что ожидается административная реформа, которая предполагает сокращение целого ряда государственных институтов", - сказал он.

"И в связи с этим корпоративная связь в депутатском корпусе предполагает следующее: что если те руководители, которые сегодня работают на министерских должностях, либо в комитетах, будут освобождены от занимаемых должностей, они смогут вернуться назад на работу в парламент", - сообщил депутат.

Напомним, что на сегодняшний день в Раде 9 депутатов совместителей. Большинство из них являются членами Партии регионов.

Отметим, что в соответствии с законом о статусе народного депутата, народный избранник не может совмещать мандат с инной работой на государственной службе.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" разрешили депутатам - совместителям сидеть на двух стульях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть