Ексклюзивы
понедельник, 14 февраля 2011 08:29

"Регионал хочеть изменить "похоронный" Гимн Украины

"Регионал хочеть изменить "похоронный" Гимн Украины

Народный депутат Украины из фракции Партии регионов Вадим Колесниченко считает, что первые слова гимна Украины "Ще не вмерла Украина і слава, і воля" не объединяют украинцев.

Об этом он сказал в комментарии ИМК.

По словам депутата, гимн должен быть объединяющим указателем.

"Я считаю, что гимн должен объединять, вдохновлять и быть указателем для государства и для общества, мы можем быть традиционалистами, но эти две строки, о которых идет речь, - они не объединяют. Они мне напоминают слова Грушевского, который говорил: "Украинцы лучше всего умеют организовывать похоронные мероприятия. В этом они лучшие "... Так вот, не хотелось бы, чтобы мы вот таким образом строили государство. Зато гимн, если это возможно, если парламент примет по этому положительное решение, должно быть объединяющим и путеводителем", - подчеркнул парламентарий.

Ранее народный депутат Украины (внефракционный) Дмитрий Ветвицкий внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект относительно изменения первых слов Государственного Гимна.

В свою очередь, Вадим Колесниченко отметил, что поддержит такие изменения: "Я буду поддерживать это, потому что я не вижу, в чем" мы не умерли "и" в чем вороженьки "Я считаю, что и Бог в нас есть, и мы можем подкорректировать это право".

Сейчас вы читаете новость «"Регионал хочеть изменить "похоронный" Гимн Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

55

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи