Ексклюзивы
среда, 12 марта 2008 13:06

"Примирение Ющенко и Тимошенко невозможно" - Карасев

"Примирение Ющенко и Тимошенко невозможно" - Карасев
Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев прогнозирует, что к концу 2008 года будет понятно, кто глава государства – не формальный, а реальный.

"Компромисс невозможен, поскольку он предполагает уступку двух сторон. Компромисс предполагает обоюдостороннее движение, а этого мы не наблюдаем. Такое может произойти только в исключительном случае, если Партия регионов вернется во власть и Виктор Янукович при поддержке левых партнеров по коалиции сделает то, что сделал год назад, весной 2007 года, - заявил в комментарии "Дню"  Карасев. - Но такой сценарий маловероятен, а потому компромисс, примирение двух лидеров оранжевой революции невозможно".

По мнению эксперта, возможен консенсус, но "не добровольный, а навязанный", в результате которого "кто-то должен выиграть и победить".

"Президентские выборы только формализуют то, что произойдет в течение 2008-го и в первой половине 2009 года, - подытожил он. - Я думаю, что даже к концу 2008 года будет понятно, кто глава государства - не формальный, а реальный".

Сейчас вы читаете новость «"Примирение Ющенко и Тимошенко невозможно" - Карасев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть