Ексклюзивы
четверг, 17 января 2008 09:49

"Политика "регионалов" была бы более последовательной, если бы был жив Кушнарев"

Сегодня исполняется год со дня гибели Евгения Кушнарева, одного из руководителей и идеологов Партии регионов. 55-летний политик погиб на охоте в результате ранения в живот.

По мнению украинских политологов, смерть Кушнарева оказала крайне серьезное влияние как на Партию регионов, так и на всю украинскую политику.

"Он в ПР по сути был единственным политиком, который серьезно занимался идеологией. Евгений Петрович выступал за создание в Украине мультикультурного государства, которое бы защищало права всех граждан вне зависимости от их языковых, религиозных и политических предпочтений. При этом он предлагал конкретные решения этой проблемы. Сейчас же политика, которую сегодня проводят регионалы в общем-то, трудно назвать той, которая защищает интересы Юго-Востока. Поэтому такие люди как Кушнарев в настоящий момент там и не востребованы",- считает Владимир Малинкович.

В свою очередь Вадим Карасев полагает, что присутствие Кушнарева в политике видоизменила ее пейзаж и протекание.

"В силу своего радикализма Кушнарев мог бы повлиять на протекание политического кризиса весны-лета 2007 года. Может быть, ПР и приняла бы решение идти на досрочные выборы, но выглядело бы это как-то иначе. И вообще политика "регионалов" была бы более последовательной, и не такой оппортунистической и соглашательской, как это было в этот год".

По материалам: Сегодня

Сейчас вы читаете новость «"Политика "регионалов" была бы более последовательной, если бы был жив Кушнарев"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть