Ексклюзивы
четверг, 17 февраля 2011 11:32

"Наша Украина" объявила Табачнику общественный бойкот

"Наша Украина" объявила Табачнику общественный бойкот

Антигосударственной деятельности нынешнего министра образования и науки Дмитрия Табачника хотят положить конец.

Об этом заявил председатель политсовета "Нашей Украины" Валентин Наливайченко, сообщает партийная пресс-служба.

По его мнению, действия этого чиновника нацелены на вытеснение украинского языка, закрытие украиноязычных школ, переписывание истории, они способствуют возвращению коррупционных схем при поступлении в высшие учебные заведения.

"Наша Украина" поддерживает инициативу народных депутатов от партии "За Украину!" о создании Временной следственной комиссии в Верховной Раде относительно деятельности министра образования Табачника", - отметил Наливайченко.

"Наша позиция однозначна: вместе с миллионами украинских граждан мы требуем отставки министра-украинофоба. Пока это требование не будет выполнено у нас нет никаких оснований считать, что нынешнее руководство государства служит Украине", - подчеркнул "нашеукраинец".

Наливайченко призвал граждан Украины, все общественные, политические организации, оппозиционные фракции в парламенте, предпринимателей, журналистов, работников образования и деятелей культуры объявить общественный бойкот "министру-украинофобу" Табачнику.

Политик напомнил, что группа "Нашей Украины" в Верховной Раде инициировала создание Временной следственной комиссии для расследования случаев произвола милиции, незаконного задержания и применения насилия в отношении оппозиционных общественных и политических активистов, в том числе членов организации "Тризуб" и активистов Налогового майдана.

Как сообщалось, депутаты от партии "За Украину!" инициируют создание временной следственной комиссии относительно деятельности министра образования Дмитрия Табачника.

Сейчас вы читаете новость «"Наша Украина" объявила Табачнику общественный бойкот». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть