Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2007 13:23

"Кто-то в "оранжевом" лагере хочет оставить Януковича и.о. премьера"

Кандидат в депутаты Верховной Рады от блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Олесь Доний критикует осложнение процесса формирования коалиции НУНС с блоком Юлии Тимошенко.

Об этом он сказал в интервью газете "Столичные новости".

Доний уверен, что механизм разнообразных условий при создании коалиции был разработан для того, чтобы не допустить формирования ею правительства.

"Мне кажется, что кому-то внутри "оранжевого" лагеря не нравится такой формат (БЮТ-НУНС), и для того, чтобы "завалить" правительство от этой коалиции, был разработан механизм разнообразных условий - иначе я никак не могу понять, для чего нужно готовить межпартийное соглашение на 500 страницах и пакет из 12 законопроектов", - сказал Доний.

По мнению кандидата в депутаты, в настоящих документах с самого начала были заложены противоречия между БЮТ и НУНС.

"Было бы полностью нормальным, если бы в соответствии со своими предвыборными обещаниями "оранжевые" силы сформировали коалицию, и сразу же после голосования должен был появиться документ на 1-2 листах о намерениях, а лидеры политического союза приступили бы к формированию нового правительства", - заявил Доний.

В то же время, отмечает он, противников коалиции БЮТ-НУНС нужно искать среди представителей этих сил.

"У меня есть подозрение, что сейчас специально создаются условия, чтобы не дать "демократической" коалиции утвердить свое правительство - причем противников этого больше не извне, а внутри", - считает он.

Доний считает, что цель такого поведения - де-факто создать коалицию БЮТ и НУНС, но провалить голосование по кандидатуре премьер-министра от нее, после чего правительство Виктора Януковича продлит свою работу в статусе "исполняющего обязанности".

При этом Доний выразил надежду, что БЮТ и НУНС все-таки не пойдут на создание коалиции с Партией регионов.

15 октября блоки Юлии Тимошенко и "Наша Украина - Народная Самооборона" договорились создать коалицию в новой Верховной Раде.

Сейчас вы читаете новость «"Кто-то в "оранжевом" лагере хочет оставить Януковича и.о. премьера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть