Ексклюзивы
понедельник, 09 июня 2008 12:19

"Крым нужно отделить и передать России" - 4% украинцев

54% опрошенных Киевским международным институтом социологии поддерживают статус Крыма как автономии в составе Украины. Об этом сказано в результатах опроса.

В ходе опроса респондентам предложили ответить на вопрос, как бы они проголосовали, если бы в ближайшее время проводился референдум о статусе Крыма.

При этом 25% опрошенных считают, что Крыму нужно дать статус обычной области Украины, 3% - статус российской автономии на территории Украины, 1% - статус татарской автономии на территории Украины, 4% - Крым нужно отделить и передать России, 13% - не смогли ответить.

В то же время, 58% респондентов положительно оценивают вхождение Крыма в состав Украины в 1954 году, 13% - скорее положительно, чем негативно, 2% - скорее негативно, чем положительно, 8% - негативно, 7% - ничего не знают об этому, 12% - не смогли ответить.

Опрос был проведен с 30 мая по 4 июня, было опрошено 2033 респондентов старшие 18 лет во всех регионах Украины.

Статистическая погрешность выборки не превышает 3,5%.

Президент Виктор Ющенко выступает за политическое закрепление неотъемлемости Крыма как украинской территории, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «"Крым нужно отделить и передать России" - 4% украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи