Ексклюзивы
вторник, 08 июля 2008 08:01

"Интер" не испугался Тимошенко и обвинил в давлении и цензуре

"Интер" не испугался Тимошенко и обвинил в давлении и цензуре

Телеканал "Интер" считает обвинения Кабинета министров в фальсификации интервью премьер-министра беспочвенными, и рассматривает их как беспрецедентный случай давления на средства массовой информации.

Об этом говорится в официальном заявлении телеканала "Интер" в ответ на обвинения Кабмина, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы расцениваем это как начало введения цензуры со стороны властей (а именно - правительства), что является недопустимым в условиях демократии, которая существует в нашей стране", - говорится в нем.

"Интер" выступает категорически против этого, и считает, что зритель "имеет право знать правду о деятельности правительства, а телеканал, в свою очередь, как средство массовой информации, - задавать те вопросы премьер-министру, которые интересуют зрителя".

Телеканал обращает внимание прессы и общественности на недопустимость подобного давления, "в противном случае свобода слова в Украине окажется под угрозой".

"Мы также хотим обратить внимание президента и оппозиции на создавшуюся ситуацию внешнего вмешательства в работу средств массовой информации в демократической стране. Телеканал "Интер" как главный канал страны и в дальнейшем будет руководствоваться профессиональными стандартами журналистики", - подчеркивается в заявлении.

Как известно, управление по связям со СМИ секретариата правительства заявило в понедельник, что телеканал "Интер" грубо исказил суть интервью премьера Юлии Тимошенко, которое было показано в воскресенье в программе "Подробности недели", сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «"Интер" не испугался Тимошенко и обвинил в давлении и цензуре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть