Ексклюзивы
понедельник, 29 сентября 2008 13:12

"Горбаль буде сдерживать авантюры Черновецкого" - Бала

Киевская организация Партии регионов должна стать сдерживающим фактором в экспансии влияния политической команды Черновецкого.

Так прокомментировал нынешний характер политической коммуникации в Киевсовете, в частности по торможению технологического варианта административной реформы в столице директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

"Черновецкий в своем стремлении откровенно консолидировать власть, последовательно пытается найти общий язык с разными группами влияния в Киеве. В частности идея фикс городского головы, относительно сокращения количества районов должна была стать тем механизмом, который бы консолидировал союзников и оппонентов киевского мэра.

Наиболее последовательно и жестко противодействовал этому процессу лидер столичных регионалов Василий Горбаль, который не только задекларировал свое негативное отношение к этой идее, но и смог уже на уровне обсуждения вынести за скобки вопрос реорганизации Соломенского района.

Таким образом, идея административной реформы в варианте Черновецкого на сегодняшний день, усилиями столичных регионалов, отложена в долгий ящик", - говорит эксперт.

По мнению Виталия Балы, следующим камнем преткновения между лидерами киевских групп влияния и командой Черновецкого станут принципы земельной политики и реформирования ЖКХ.

"Фракция столичных регионалов во главе с Горбалем неизбежно будет выполнять роль сдерживающего фактора в авантюрных проектах мэра в разных сферах деятельности. Прежде всего, это касается принципов земельной политики реформирования ЖКХ, где позиции команды Черновецкого наиболее уязвимы", сообщают Подробности.

Сейчас вы читаете новость «"Горбаль буде сдерживать авантюры Черновецкого" - Бала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть