Ексклюзивы
среда, 13 января 2010 20:28

"Феноменальное" количество жителей Харьковской области проголосует дома - БЮТ

"Феноменальное" количество жителей Харьковской области проголосует дома - БЮТ

В Харьковской области фиксируется "феноменальное" количество заявлений избирателей о желании голосовать по месту жительства. Обеспокоенность на этот счет выразил сегодня на пресс-конференции в Харькове народный депутат от БЮТ Валерий Камчатный.

"По Харьковской области происходит феноменальный рост количества людей, которые почему-то внезапно захотели голосовать на дому и не в состоянии самостоятельно передвигаться", - заявил Камчатный.

По его словам, количество таких заявлений растет ежедневно, и по состоянию на вчерашний день составило более 30 тыс.

Камчатный выразил возмущение тем, что в участковых избирательных комиссиях большинство составляют представители Партии регионов, причем абсолютное их большинство "есть среди руководящего состава, в частности среди председателей". Это, по его мнению, может быть причиной масштабных фальсификаций списков людей, которые имеют право голосовать дома.

"Это какая-то эпидемия, когда каждый десятый избиратель, внесенный в списки, заявил о том, что он не способен самостоятельно передвигаться", - заявил Камчатный.

Он отметил, что БЮТ хотел инициировать на сегодняшнем внеочередном заседании Верховной Рады внесение изменений в избирательное законодательство, в соответствии с которыми факт неспособности самостоятельно передвигаться должен быть доказан соответствующим медицинским документом, "а не просто тем, что человек пенсионного возраста и он априори не может самостоятельно передвигаться".

Камчатный допустил, что БЮТ будет инициировать созыв еще одной внеочередной сессии, в повестке дня которой главным вопросом будет внесение упомянутых изменений в избирательное законодательство.

Народный депутат заверил, что БЮТ силами своих активистов сегодня проверяет заявления о желании голосовать дома. Он акцентировал на том, что все нарушения будут документироваться, а нарушители привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, по оперативным данным предвыборного штаба кандидата в президенты Юлии Тимошенко, полученным из всех избирательных округов, в Донецкой области почти каждый десятый избиратель уже подал заявление о намерении голосовать на дому.

По материалу УНІАН

Сейчас вы читаете новость «"Феноменальное" количество жителей Харьковской области проголосует дома - БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть