Ексклюзивы
вторник, 01 декабря 2009 14:38

"Единый центр": Лучше Янукович, чем Тимошенко

"Единый центр": Лучше Янукович, чем Тимошенко

"Единый центр" рассматривает кандидатуры Виктора Ющенко и Виктора Януковича относительно возможной поддержки на президентских выборах. Об этом сообщил председатель "Единого центра", народный депутат Игорь Криль, сообщили в пресс-службе ЕЦ.

"Обсуждение характера участия "Единого центра" в выборах Президента Украины за последнее время сосредоточилось вокруг возможной поддержки партией двух претендентов на главную должность страны: действующего Главы государства Виктора Ющенко и лидера оппозиции Виктора Януковича", - отметил Криль.

Он сообщил, что в областных организациях и местных партийных ячейках в настоящее время проводится своеобразный рейтинговый опрос, по итогам которого будут сформированы предложения руководству партии.

По словам Криля, активисты ЕЦ анализируют программы главных кандидатов, в первую очередь, с точки зрения их видения перспектив развития страны.

"Партийцы, которые общаются с избирателями, отмечают желание людей проголосовать за того претендента на президентский пост, который гарантирует укрепление независимости государства, предлагает реальные инициативы в экономике, заявляет о сохранении демократии", - отметил он.

"На сегодня в фокусе дискуссии являются Ющенко и Янукович. Весьма показательным является тот факт, что большинство наших партийцев категорически отбросили возможность любой поддержки Тимошенко. Кандидаты второго эшелона, тем более, экзотические фигуры, преимущественно не рассматриваются вообще", - сказал он.

Председатель "Единого центра" отметил, что партия проводит этот внутренний опрос для того, чтобы определить набор ценностей, которые политическая сила стремится воплотить в жизнь через поддержку того или иного кандидата.

"Это не расчет и не торг, на кого поставить, чтобы выиграла партия. Мы пытаемся определить, каким должно быть наше участие в выборах, чтобы выиграли общество и вся страна, независимо от регионов и партийных цветов", - отметил Криль.

Сейчас вы читаете новость «"Единый центр": Лучше Янукович, чем Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть