Ексклюзивы
понедельник, 01 ноября 2010 12:00

"Честные" выборы на Донбассе: вбрасывания, выключения света, кабинки без задних стенок

"Честные" выборы на Донбассе: вбрасывания, выключения света, кабинки без задних стенок
Кандидат на пост городского головы Донецка Владимир Марченко заявил о "каруселях" и "бандитских группах", которые вбрасывали бюллетени. А в городе Дзержинске, по его словам, был избит бандитами кандидат от ПСПУ.

"В Пролетарском районе Донецка 10 человек бандитского вида террором и запугиванием выгнали наших представителей из комиссий, чтобы обеспечить голосование под ту социологию, которую привел Близнюк (больше 60% жителей Донбасса поддерживают ПР по мнению губернатора – ред.). На самом деле люди в области уже ненавидят ПР! – сказал Марченко.

Народный депутат от БЮТ Михаил Волынец рассказал о способоах, с помощью которых искусственно поднималась явка избирателей в Макеевке.

"На полтора часа выключали свет на двух избирательных участках,  и  за это время в 2 раза выросло число избирателей, которые проголосовали. На одном из участков с 780 до 1200 выросла активность , на втором – до выключения света проголосовали 466, а после включения выяснилось, что число проголосовавших уже 735. Можно догадываться за кого были эти голоса", - заявил Волынец.

В Красноармейске на участке 21005 в центральной библиотеке председатель Буряк Валентина Антоновна, глава избирательной комиссии заставила членов комиссии подписать чистые бланки протоколов и лишь член комиссии от БЮТ отказалась ставить подпись и вызвала милицию.

"Глава комиссии порвала эти бланки в присутствии милиции", - отметил Волынец.

В то же время в Донецке на нескольких  участках были кабинки, в которые можно было зайти с двух сторон – кабинки с отсутствующими задними стенками

"Сами поймите, что там происходило", - говорит нардеп.

По мнению Волынца явку избирателей в Донецкой области искусственно подняли с 30% до 50% путем "каруселей" и "вбрасываний". К таким же выводам пришли донецкие представители представители независимой общественной организации Комитет избирателей Украины.

"Реальный показатель явки избирателей в Донбассе говорит о разочаровании – этот показатель не выше 30%, - заявил Волынец. – Вот пример в Димитрово, где не позволили фальсифицировать наши люди: на участке 07001 проголосовали 21,8% избирателей".

Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «"Честные" выборы на Донбассе: вбрасывания, выключения света, кабинки без задних стенок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

51

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть