Ексклюзивы
пятница, 17 декабря 2010 12:07

"Бютовца" Гнаткевича били, пока он не отключился

"Бютовца" Гнаткевича били, пока он не отключился

В БЮТ не исключают, что указание разогнать силой блокировщиков трибуны Верховной Рады дали в Администрации президента или Кабмине.

Об этом Gazeta.ua сказал "бютовец" Владимир Бондаренко.

"Это скоординированные действия, на которые не мог давать приказ Чечетов. Он является пешкой и пустышкой. Люди, которые давали указания, думаю, с уровня первых руководителей Администрации президента и Кабмина, или одного из этих органов. Не могу утверждать наверняка, но эти решения не мог принимать ни Семафор ("регионал" Михаил Чечетов - ред), ни даже Александр Ефремов", - отметил он.

По словам нардепа, длительный период велись переговоры и они были на грани договоренностей.

"Договаривались, что в зал будет вынесен вопрос об обращении в прокуратуру с целью отмены невыездных мер по отношению к Тимошенко. А они говорят, мы выносим вопрос, а вы голосуйте. У нас голосов не хватает, поэтому не договорились. После чего пришли в парламент, выключили свет, стянули бойцюков и пошли атакой", - рассказал Бондаренко.

Он также рассказал о своих побитых коллегах.

"Юрий Гнаткевич, который знает с десяток языков, является филологом, он и мухи не обидит. Он очень толерантный, никогда не использует нестандартную лексику. Зачем было бить, пока он не отключился? Ему еще и 70 лет. Вчера около полуночи я уехал из "Феофании". Он был в кардиологии. Магнезией ему сбросили давление до более менее жизненных норм", - сказал "бютовец".

У Михаила Волынца, по словам Бондаренко, была окровавленная голова.

"Мы с ним в первой машине "скорой" уехали. У него вся голова была забинтована, сидел бледный, подташнивало. Ударили стулом по голове и получил рассечение. Все волосы слиплись от крови. Видел, когда промывали, то выбрасывали кучу окровавленных салфеток. Плюс у него гематомы и синяки на руках и ногах", - поделился он.

Как сообщает ИМК, Волынец перенес тяжелую операцию. Об этом с трибуны парламента сказал председатель фракции Иван Кириленко. Также он сообщил, что Гнаткевич находится в крайне тяжелом состоянии.

Напомним, в четверг вечером в Верховной Раде началась драка депутатов фракций Партии регионов и БЮТ. Из-за драки в больницу в "Феофании" (Киев) были доставлены 5 депутатов БЮТ: Владимир Бондаренко, Михаил Волынец, Юрий Гнаткевич, Евгений Суслов и Василий Кравчук.

Сейчас вы читаете новость «"Бютовца" Гнаткевича били, пока он не отключился». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть