Ексклюзивы
четверг, 14 января 2010 15:09

"Янукович никогда не будет президентом. Не допущу!" - Тимошенко

"Янукович никогда не будет президентом. Не допущу!" - Тимошенко

Юлия Тимошенко считает, что в случае победы Виктора Януковича на выборах существует угроза суверенности и демократическому пути развития Украины.

"В случае победы Виктора Януковича на выборах не имеет никакого значения, кто что должность получит: с демократической Украиной, с Украиной суверенной будет покончено", - заявила она в интервью львовской газете "Экспресс", сообщает сайт Тимошенко .

"Этот человек несет угрозу не мне лично, он несет угрозу Украине как суверенному независимому государству. Для него наше государство - чужое и непонятное, он не знает, что такое Украина, не дорожит ею, она для него не представляет никакой ценности, и он никогда не будет защищать национальные интересы Украины, так как они ему чужды и не нужны", - заявила Тимошенко.

"Как дважды судимый человек может назначать судей?"

По ее мнению, Янукович не сможет достойно выполнять функции главы государства.

"Как мужчина, который ни одного дня не служил в армии, так как к тому времени сидел в тюрьме, может быть Верховным главнокомандующим? Как дважды судимый человек может назначать судей, подписывать указы о помиловании и амнистии?", - спросила кандидат в президенты.

Тимошенко убеждена, что Янукович также не сможет достойно представлять Украину на международной арене.

"Только представьте себе, что победил Янукович. И его портреты будут висеть в школах в качестве примера для подражания детям. Его портреты будут висеть в кабинетах начальников милиций. Это будет позором для страны. Этого не может быть, и я этого никогда не допущу. Янукович никогда не будет президентом Украины", - заявила она.

Тимошенко добавила, что из-за угрозы прихода к власти Януковича призвала все демократические силы объединиться, хотя бы во втором туре выборов.

Виктор Ющенко сдал Украину Януковичу!

При этом она сожалеет, что "Виктор Ющенко сдал Украину Януковичу, и сегодня они ведут общую войну против государства".

Как известно, накануне Тимошенко обвинила Партию регионов в сознательном срыве избирательного процесса и призвала Ющенко как президента отреагировать на эту угрозу.

В свою очередь, Янукович заявил, что возглавляемая им Партия регионов не допустит срыва выборов главы государства.

Сейчас вы читаете новость «"Янукович никогда не будет президентом. Не допущу!" - Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть