Ексклюзивы
четверг, 17 ноября 2016 17:05

Путина поймали на провокации

Путина поймали на провокации
ТАСС

Аудиозапись разговора с президентом Петром Порошенко, обнародованную российскими пранкерами, смонтировали. Ее утверждал Кремль.

Об этом в Facebook написал пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ООН закрыла рот России

"Я теперь понимаю, почему так называемые пранкеры так долго ждали. Они монтировали разговор и еще дольше его утверждали у своих руководителей из российской ФСБ и в Кремле", - заявил он.

По словам представителя президента, запись является "смонтированной копией".

"Где полностью вырезано обвинения России в оккупации части Украины и нежелании выводить свои войска из нашей земли, любое упоминание Путина и невыполнения им взятых на себя обязательств по Минским договоренностям", - объяснил он.

Цеголко напомнил, что президент последние недели звонил многим лидерам, чтобы получить поддержку в Генассамблее ООН проекта резолюции о признании Крыма и Севастополя временно оккупированными территориями.

"Поэтому они трусливо смонтировали разговор, изъяв оттуда все то, что может нанести вред российской власти. Кстати факт цензуры разговора и свидетельствует, что за этим стоят не пранкеры, а российские спецслужбы, которые ведут гибридную войну против Украины", - добавил он.

Также представитель президента отметил "один нюанс".

"Как спецслужбы другого государства смогли это организовать? Расследование показало, что, к сожалению, не обошлось без участия сотрудников внешнеполитического ведомства Кыргызстана. Ведь они способствовали организации разговора, предоставив контактные телефоны Администрации президента Кыргызстана. А потом, когда все произошло, несколько дней не отвечали на звонки из Украины", - сообщил Цеголко.

Напомним, российский пранкер Вован опубликовал аудиозапись разговора с президентом Петром Порошенко, с которым говорил от имени президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева.

Сейчас вы читаете новость «Путина поймали на провокации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть