Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2011 21:59

Путин предложид безпартийным гражданам претендовать на места в Госдуме по спискам Единой России

Путин предложид безпартийным гражданам претендовать на места в Госдуме по спискам Единой России

Премьер-министр России Владимир Путин предложил создать на базе возглавляемой им партии Единая Россия так называемый народный фронт и позволить непартийным гражданам претендовать на места в Госдуме РФ.

Путин выступил за то, чтобы разрешить россиянам выдвигаться в Госдуму по спискам Единой России, не вступая при этом в партию. По его предположению, в своеобразный общероссийский народный фронт, сформированный на базе партии, могли бы войти профсоюзные, ветеранские, молодежные и женские организации.

Премьер-министр РФ отметил, что в преддверии выборов, которые состоятся 4 декабря 2011 года, стране необходимо объединение людей, целью которых является ее укрепление. По его словам, к подобной практике - созданию народного фронта - неоднократно прибегали различные политические силы в разных странах. "Это инструмент объединения близких по духу политических сил", - подчеркнул Путин.

Согласно регламенту "Единой России", претендовать на места в Госдуме смогут победители внутрипартийных праймериз. Вероятно, инициатива лидера правящей партии говорит о том, что к праймериз будут допущены граждане, не состоящие в "Единой России". Стоит отметить, что единоросы уже прибегали к подобной практике - в 2007 году Владимир Путин возглавил избирательный список "Единой России", не вступая в партию. Впоследствии он отказался от мандата, так как на момент выборов занимал пост президента России.

Недавний опрос фонда Общественное мнение показал, что рейтинг доверия к партии Единая Россия упал до минимума за два года - 44%. Параллельно с этим рекорда достиг уровень недоверия к правящей в РФ партии - 38%.

Сейчас вы читаете новость «Путин предложид безпартийным гражданам претендовать на места в Госдуме по спискам Единой России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть