Российский диктатор дал указание не наносить удары по Киеву в течение трех суток.
Об этом сообщил спикер Владимира Путина Дмитрий Песков в субботу, 5 сентября.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Штаты еще и не начинали переговоров по Украине: эксперты спрогнозировали результаты визита Уиткоффа и Кушнера
Песков в комментарии ТАСС связал приостановку атак на Киев с подготовкой к визиту в Украину американской делегации - спецпредставителей президента США Стива Виткоффа и Джареда Кушнера. В связи с этим Путин поручил не наносить удары по Киеву в течение трех суток: с севера 5 сентября до 00:00 8 сентября.
Накануне руководитель Офиса президента Украины Кирилл Буданов заявил, что Украина направила России предложение о прекращении огня, и оно было доведено до главы Кремля Владимира Путина. Впрочем, никакой реакции со стороны Москвы после этого не последовало.
По словам Буданова, предложение касалось не только приостановки ударов по Украине, но и боевых действий на линии фронта.
"Дроны летят – вы все видели", - заметил руководитель ОП, комментируя отсутствие изменений со стороны российской стороны.
Буданов также подтвердил, что 6 сентября в Украину прибудут спецпосланник президента США Стив Виткофф и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер. По его оценке, именно из-за этого визита россияне могут в этот день не атаковать Киев.
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер прибыли в Москву, их самолет приземлился в аэропорту Внуково.
Впоследствии российские СМИ сообщили, что Владимир Путин 5 сентября должен провести встречу с представителями США.
"Да, такая встреча сегодня запланирована", – сообщил пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков.




















Комментарии