Ексклюзивы
четверг, 16 марта 2017 09:06

Путин может признать вину в уничтожении MH17

Путин может признать вину в уничтожении MH17
Путин может признать вину в уничтожении MH17 Фото - independent.co.uk

Международный суд ООН в Гааге рассматривает иск против России, в котором российскую сторону обвиняют в нарушении двух конвенций.

Владимир Путин может признать вину в гибели Boeing 777 рейса MH17 над Донбассом в 2014 году.

Первая конвенция - о борьбе с финансированием терроризма. Уничтожение малайзийского авиалайнера Boeing 777 на Донбассе является ее нарушением.

Вторая конвенция - о ликвидации всех форм расизма и дискриминации. Оккупационная власть в Крыму преследует крымских татар. Об этом сообщает Forbes главный исследователь Института Гувера в Стэнфорде и немецком Институте экономических исследований Пол Родерик Грегори.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заезжие гастролеры: полицейский пострадал во время стычки с блокадчиками во главе с нардепом

"Сомневаюсь, что Москва позволила лондонскому юристу самому строить линию защиты. Она решила, по крайней мере в этом эпизоде, где "намерение" является ключевым, косвенно признать, что это она отправила ракетную систему, которая сбила MH17. Россия все еще будет отрицать, что российские военные запустили ракету. Но доказательства, собранные нидерландской следственной группой и независимыми исследователями Billingcat, неоспоримы", - пишет Грегори.

Ранее издание NRC Handelsblad писало, что Суд ООН может рассмотреть дело MH17 в рамках иска Украины против России. Подобный иск против России подала Грузия после войны в 2008 году. В 2011-м Международный суд ООН постановил, что Грузия не выполнила формальную процедуру, согласно которой страны должны попытаться решить конфликт между собой, прежде чем обращаться в суд.

Сейчас вы читаете новость «Путин может признать вину в уничтожении MH17». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть