Ексклюзивы
четверг, 26 сентября 2013 17:54

Путин может обеспечить Медведчуку рост рейтинга на выборах-2015 - политолог

Путин может обеспечить Медведчуку рост рейтинга на выборах-2015 - политолог
Виктор Медведчук. Фото: tvi.ua

На президентских выборах в Украине в 2015 году конкуренцию Виктору Януковичу, скорее всего, составят Виктор Медведчук, Петр Симоненко и нынешние оппозиционные лидеры. Для Януковича выгодно, чтобы во второй тур вышел коммунист, а Россия поддержит или Симоненко, или Медведчука.

Такое мнение tvi.ua высказал директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

По его словам, подписание Соглашения об ассоциации Украины и ЕС еще не означает, что Москва отвернется от Януковича.

"Но для начала надо будет наказать и Януковича, и Украину... А относительно пророссийских кандидатов, то их может быть, судя по нынешней ситуации, два. Во-первых , это Симоненко (выгодный кандидат для Януковича). Второй вариант - Медведчук. Я думаю, что и сам Виктор Владимирович хочет этого"??, - отметил Фесенко.

Он добавил, что кампания Медведчука уже активно проводится - "в метро уже есть его портреты, какая-то раскрутка Медведчука будет".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: Киевляне поддержали оппозицию, а она их - нет

Несмотря на это, его рейтинг сейчас в Украине менее 1 %.

"Да, конечно, прямая поддержка Путина придаст ему несколько процентов, но вряд ли она сделает его кандидатом , который вышел бы во второй тур", - отметил эксперт.

Он отметил, что при отсутствии изменений в еконономичний ситуации страны в ближайшие два года, во второй тур имеют шанс попасть Янукович и оппозиционный кандидат.

"Если Кличко не допустят через юридические моменты , то получится Яценюк. Хотя вариант снятия Кличко ничего не решает для Януковича " , - считает Фесенко .

"Сейчас кандидата промосковского, который имел бы шансы выиграть выборы, нет, и вряд ли он появится. Другое дело - что Янукович даже после подписания соглашения первое, что может и должен сделать, - это снять напряжение с Россией. Он постарается договориться с Путиным. Другое дело - захочет ли этого Путин, а я в этом не уверен", - сказал Фесенко .

Сейчас вы читаете новость «Путин может обеспечить Медведчуку рост рейтинга на выборах-2015 - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

51

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть