Ексклюзивы
четверг, 13 января 2011 19:07

Публичный суд поставит крест на политической карьере Тимошенко - "регионал"

Публичный суд поставит крест на политической карьере Тимошенко - "регионал"

Публичный суд над коррупционерами может поставить крест на дальнейшей политической карьере бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом, как сообщили в пресс-службе Партии регионов, заявил регионал Владимир Олийнык.

По его словам, требования оппозиции заслушать Генерального прокурора свидетельствует о попытках повлиять на следствие и не допустить рассмотрения дела в суде. При этом политик подчеркнул, что оппозиция боится не столько следствия, которое не предполагает публичности, а публичного суда, который существенно снизит рейтинг Тимошенко как честного политика и таким образом поставит крест на ее дальнейшей политической карьере.

Депутат-регионал убежден, что рассмотрение Генпрокуратурой дела, в котором фигурирует фамилия бывшего премьер-министра, не имеет политической окраски и основывается исключительно на коррупционных фактах.

Он также отметил, что "нельзя закрывать глаза на то, что лекарства покупали дороже в два раза, что автомобили покупали дороже в три раза, что на семь миллиардов "раздерибанили" Госрезерв". "Надо отвечать за эти преступления", - сказал Олийнык.

По мнению парламентария, то, что бывшие представители "Батькивщины", занимавшие "довольно высокие партийные должности, заявляли о коррупции в правительстве Тимошенко, свидетельствует об отсутствии в сегодняшних действиях прокуратуры политической подоплеки".

"Мы только начали путь, который задекларировали для того, чтобы навести порядок в государстве", - заявил Олийнык и отметил, что у руководства государства есть политическая воля преодолеть такое позорное явление, как коррупция.

Напомним, экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко Генеральная прокуратура инкриминирует 2 эпизода нецелевого использования средств, выделенных в рамках Киотского протокола, на 180 млн евро и 200 млн евро.

С Тимошенко взята подписка о невыезде.

ForUm

Сейчас вы читаете новость «Публичный суд поставит крест на политической карьере Тимошенко - "регионал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть