Ексклюзивы
среда, 11 июля 2018 12:56

Протест евроблях: в Раде прислушались к митингующим

Протест евроблях: в Раде прислушались к митингующим
Если ВР поддержит изменения в законодательство, растаможка автомобиля на еврономерах будет стоить €2,5-3 тыс. Фото: znaj.ua

Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики предлагает 12 июля вынести на рассмотрение Верховной Рады законопроекты, на принятии которых настаивают владельцы евроблях.

Об этом сообщила председатель комитета Нина Южанина в комментарии "112 Украина".

"Я только что говорила с членами комитета. Мы написали письмо председателю парламента Андрею Парубию о том, что все члены комитета требуют включения на завтра в повестку дня этих проектов законов и рассмотрения их в первом чтении. Мы не имеем права уйти на каникулы без рассмотрения этих законопроектов", - сказала Южанина.

Она убеждена, что Парубий прислушается.

Речь идет о законопроектах №8487 и №8488, которые комитет внес в Раду 15 июня. Они предусматривают снижение таможенных пошлин на регистрацию автомобилей на еврономерах (уменьшение размера акцизного налога из авто), отмену запрета на таможенное оформление машин, не соответствующих стандартам Евро-5.

Среди прочего в законопроектах речь идет об усилении контроля за перемещением и присутствием в Украине транспортных средств на иностранной регистрации.

Если Верховная Рада поддержит изменения в законодательство о снижении акциза на транспорт, то растаможка автомобиля на еврономерах будет стоить €2,5-3 тыс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В БПП не поняли, что под Радой делают евробляхи

Утром 11 июля правительственный квартал заполонили владельцы автомобилей с европейской регистрацией. Митингующие съехались со всей Украины. Протестуют против произвола полиции, которая все чаще без причин останавливает евробляхи.

Сейчас вы читаете новость «Протест евроблях: в Раде прислушались к митингующим». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть