Ексклюзивы
среда, 07 декабря 2016 09:46

"Просил помощи и совета" - Довгий подтвердил встречи с Онищенко

"Просил помощи и совета" - Довгий подтвердил встречи с Онищенко
Олесь Довгий/gordonua.com

Народный депутат Олесь Довгий подтвердил встречи с парламентарием Александром Онищенко в Генуе и в Лондоне.

Об этом он сообщил агентству "Интерфакс-Украина".

"Я с семьей был на экскурсии в Генуе (Италия. - Gazeta.ua), он вышел на связь и попросил о встрече…Он говорил много разного, но точно помню, что меня задело за живое, так это то, что обвиняемой по его делам оказалась его мать. И пострадать, сесть в тюрьму может именно она, 73-летняя женщина. Он просил помощи и совета, спрашивал, на какую поддержку группы он может рассчитывать. Я взял время подумать, буду ли я этим заниматься, и чем могу помочь", - пояснил Довгий.

После консультации с юристами нардеп второй раз встретился с Онищенко в Лондоне.

"Когда правовую позицию сформировали, я по его просьбе полетел в Лондон, чтобы объяснить предложения юристов. Они рекомендуют матери Онищенко сослаться на возраст и в этом ключе начать сотрудничество со следствием…В целом все, что я сказал, сводится к простому тезису "верни деньги в бюджет и спи спокойно", - отметил Довгий.

Он не подтвердил подлинность обнародованной беседы с коллегой и сообщил, что встречался с Онищенко как представитель "Воли народа".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Онищенко год записывал разговоры с Порошенко

Народный депутат Александр Онищенко опубликовал аудиозапись, на которой договаривается о закрытии уголовного дела против него с, вероятно, нардепом Олесем Довгим.

Сейчас вы читаете новость «"Просил помощи и совета" - Довгий подтвердил встречи с Онищенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи