Ексклюзивы
понедельник, 14 июля 2008 10:23

Пророссийские силы бьют милиционеров за НАТО в Одессе (ФОТО)
10

Около 200 человек - активисты Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) и блока Натальи Витренко "Народная оппозиция" пикетируют учения "Си Бриз-2008" у здания Дома офицеров на улице Пироговской в Приморском районе Одессы.

Митингующие выкрикивают кричалки: "НАТО хуже гестапо!", "Нато фак офф!", "Украинская страна посылает НАТО на…!", "Настоящий одессит НАТО в дом не пригласит!".


Противники НАТО легли на дорогу, чтобы не пропустить автобус с американскими офицерами, ехавшими на торжественное открытие учений. Автобус поехал в объезд, через Французский бульвар.

"Мы будем стоять на всех акциях НАТО, не пропустим ни одного мероприятия. Если учения "Си Бриз" выйдут за рамки программы, принятой Верховной Радой - мы будем их бойкотировать как незаконные", - заявила депутат одесского горсовета Ольга Соловенко.

Милицейский кордон не пропустил депутатов от ПСПУ в зал. Туда прошли только представители одесских властей депутат - секретарь городского совета Александр Прокопенко и губернатор Николай Сердюк.

Маневры пройдут на полигонах в Одесской и Николаевской областях, а также в Крыму и прилегающей акватории Черного моря.

В этом году маневры Си Бриз-2008, которые традиционно проводятся в духе программы НАТО Партнерство ради мира, будут продолжаться до 28 июля.

Фото Reuters

Сейчас вы читаете новость «Пророссийские силы бьют милиционеров за НАТО в Одессе (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

98

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть