Ексклюзивы
пятница, 08 февраля 2008 10:53

Прокурором Крыма стал экс-прокурор Киевщины

Верховный Совет Крыма согласовал назначение на должность прокурора Автономной республики Крым Владимира Бойко, который до этого занимал пост прокурора Киевской области.

В пятницу на внеочередном заседании крымского парламента за это решение проголосовало 83 депутата из 88 принявших участие в голосовании.

Как сообщил депутатам спикер крымского парламента Анатолий Гриценко, в Верховный Совет Крыма поступило представление от генпрокурора Александра Медведько с просьбой утвердить на должность прокурора автономии Владимира Бойко.

С июля 2007 года Бойко работал на должности прокурора Киевской области, с февраля 2005 года по июнь 2007 года занимал должность заместителя прокурора АРК.

В соответствии с п.25, ст.26 Конституции Крыма к полномочиям Верховного Совета Крыма относится голосование за назначение на должность прокурора автономии, пишет Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Прокурором Крыма стал экс-прокурор Киевщины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи