Ексклюзивы
среда, 06 октября 2010 12:47

Президенты Украины и Словакии отменили консульские сборы (ФОТО)
6

В Киеве состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича и Президента Словакии Ивана Гашпаровича в формате "с глазу на глаз".

Как сообщили в пресс-службе главы украинского государства, Янукович поблагодарил Гашпаровича за его визит.

"Ваш визит является очень знаковым для укрепления наших добрососедских отношений. Уверен, что у нас есть взаимное желание активизировать наши межгосударственные взаимоотношения", - подчеркнул украинский лидер.

Глава государства отметил, что Украина и Словакия имеют очень хорошую историю отношений, которая, бесспорно, является основой для их дальнейшего углубления и активизации.

Со своей стороны Президент Словакии подчеркнул, что был рад получить от своего украинского коллеги приглашение посетить Украину.

"Близкой является наша генетика, наши общие славянские корни. Украинский и словацкий языки очень близкие, культура также стоит рядом - это все определяет сотрудничество наших стран", - сказал И.Гашпарович, говоря о традиционно дружеских взаимоотношениях между Украиной и Словакией.

Он подчеркнул, что Словакия внимательно следит за событиями в Украине и радуется ее успехам. При этом словацкий лидер подчеркнул, что сегодня существует значительный потенциал для расширения контактов между двумя государствами, ведение диалога и развития сотрудничества.

Кроме того, соглашения между правительствами Украины и Словакии об отмене консульских сборов было подписано при участии президентов. Стороны также подписали протокол об изменениях и дополнениях Соглашения между правительствами Украины и Словацкой республики о воздушном сообщении.
Сейчас вы читаете новость «Президенты Украины и Словакии отменили консульские сборы (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть