Ексклюзивы
четверг, 21 мая 2020 17:22

Президент откажется от токсичных кандидатов в пользу Тищенко - политический аналитик

Президент откажется от токсичных кандидатов в пользу Тищенко - политический аналитик
Политический аналитик Богдан Бондаренко: "Слугам народа" приходится отказываться от токсичных персон и ставить каких-то других кандидатов". Фото Укринформ

На выборах городского главы Киева президент Владимир Зеленский откажется от токсичных политиков и может сделать выбор в пользу народного депутата Николая Тищенко.

Такое мнение высказал в эфире канала Верховной Рады Украины "Рада" политический аналитик Богдан Бондаренко.

"Вспомните ситуацию осени 2019 г. с местными выборами и сейчас 2020 г. - все течет, все проходит. Если "слуги народа" были готовы ставить Ткаченко на выборы, то сейчас ситуация изменилась. Это то, что говорит о кадровом голоде сам президент. То есть им приходится отказываться от токсичных персон, связанных с определенными олигархами, например, с Коломойским и ставить каких-то других кандидатов, - того же Тищенко", - сообщил Бондаренко.

Зеленский высказался в поддержку кандидата от партии "Слуга народа" на выборах мэра Киева. Таким образом президент ответил на вопрос о проведении "праймериз" перед выборами киевского городского головы.

"Что касается праймериз, в Киеве я честно буду поддерживать кандидата в мэры Киева от партии "Слуга народа". Будет праймериз? Будет. Будут ли входить в праймериз кандидаты в мэры Киева не только от "Слуги народа"? Обязательно. Будут и кандидаты от "Слуги народа", я имею в виду те, кто являются депутатами от "Слуги народа", и будут независимые люди, которые готовы бороться на открытом праймериз на заседании нашей фракции "Слуги народа". Но кто будет лучше, того я и поддержу", - резюмировал президент Зеленский.

Сейчас вы читаете новость «Президент откажется от токсичных кандидатов в пользу Тищенко - политический аналитик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть