Ексклюзивы
пятница, 12 апреля 2019 12:52

Представитель Зеленского помогал отменить запрет на въезд актеру из "Сватов", который одобряет аннексию Крыма

Официальный уполномоченный представитель кандидата Владимира Зеленского, адвокат Сергей Кальченко помог российскому актеру Федору Добронравову в суде отменить запрет на въезд в Украину.

Автор: radiosvoboda.org
  Адвокат Сергей Кальченко, который помог отменить запрет на въезд актеру со "Сватов" Федору Добронравову - уполномоченный представитель Зеленского в ЦИК
Адвокат Сергей Кальченко, который помог отменить запрет на въезд актеру со "Сватов" Федору Добронравову - уполномоченный представитель Зеленского в ЦИК

Журналисты "Схеми: корупція в деталях" обнаружили: Кальченко, который от имени ООО "Кіноквартал" вел юридическое сопровождение по делу об обжаловании постановления о запрете Добронравову на въезд, а также демонстрацию фильмов с его участием — это единственный Уполномоченный представитель Зеленского в Центральной избирательной комиссии с правом совещательного голоса.

Сам юрист работает в столичной фирме Hillmont Partners.

Еще один партнер Hillmont Partners Вадим Галайчук — доверенное лицо кандидата Зеленского.

26 марта прошлого года судья Окружного административного суда Киева Владимир Келеберда удовлетворил административный иск о признании противоправными действия Службы безопасности Украины касательно запрета въезда в Украину Добронравову.

В ноябре 2017-го СБУ запретила Добронравову въезд в Украину на 3 года.

По данным спецслужб, россиянин делал антиукраинские публичные заявления, в которых, в частности, поддерживал аннексию Крыма Россией, также неоднократно посещал Крым с нарушением установленного украинским законом порядка.

В апреле 2019-го Добронравов снова выступил в аннексирована Крыму дважды. Российский актер 10 апреля играл на сцене театра в аннексированном Севастополе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коломойский сделал признание о Зеленском

В марте 2014-го Россия аннексировала Крым. С лета того же года вооруженные силы РФ принимают непосредственное участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Результатом российской агрессии против Украины является около 13 тыс. убитых, 30 тыс. раненых, 1,5 млн переселенцев.

Сейчас вы читаете новость «Представитель Зеленского помогал отменить запрет на въезд актеру из "Сватов", который одобряет аннексию Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть