Ексклюзивы
понедельник, 03 марта 2008 09:38

Представитель "Газпрома" пообещал Украине скандал

Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов заявляет, что новые договоры с "Нафтогазом Украины" на поставку газа на 2008 год до сих пор не подписаны.

Такое заявление официальный представитель российского концерна сделал в интервью телеканалу "Интер", показанном вечером в воскресенье, 2 марта.

"Все необходимые документы, в том числе договоры, уже 14 февраля были подготовлены, 15 февраля направлены в "Нафтогаз Украины". В том числе документы, связанные с совместными предприятиями, - все контракты, которые необходимо подписать, а также общее соглашение, которое включает срез позиции обеих сторон по всем вопросам, связанным с накопившимися в данный момент проблемами", - сказал он.

"Пока никакого официального ответа мы не получили, документы эти до сих пор не подписаны", - сообщил официальный представитель "Газпрома".

"Скандал будет обеспечен - это точно" - добавил Куприянов.

Тем временем, чрезвычайный и полномочный посол России в Украине Виктор Черномырдин заявил журналистам в воскресенье, 2 марта, что газовые переговоры между Украиной и РФ продолжаются.

"По моим данными, переговоры шли вчера", - сказал он, передает ІСТV.

По словам Черномырдина, проблема связана с неплатежами "Газпрому" за газ. "Платить же нужно, уже третий месяц пошел", - сказал посол.

По материалам: УНИАН, Цензор.

Сейчас вы читаете новость «Представитель "Газпрома" пообещал Украине скандал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи