Ексклюзивы
среда, 21 сентября 2011 14:02

Представитель ЕС хочет в СИЗО к Тимошенко, но его пока туда не пускают

Представитель ЕС хочет в СИЗО к Тимошенко, но его пока туда не пускают

Глава представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра ждет разрешения Печерского суда Киева посетить экс-премьера Юлию Тимошенко в СИЗО.

О том, что европейский дипломат подал соответствующее решение в суд, сообщил в среду посол Польши в Украине Хенрик Литвин.

"Наш коллега, посол Евросоюза обратился с этой просьбой, и до сегодняшнего дня нет положительного ответа", - сообщил Литвин.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в представительстве ЕС соответствующее обращение Тейшейра передал в МИД Украины сразу же после ареста экс-премьера.

Как известно, решения суда на посещение Тимошенко ждет также посол США Джон Теффт. МИД Украины перенаправил обращения дипломатов в Печерский районный суд Киева.

Ранее также судья Родион Киреев отказал президенту Европейской народной партии Вильфреду Мартенсу в свидании с экс-премьером Тимошенко в СИЗО.

"Мы получили отказ от господина Киреева в нашем прошении на свидание с Тимошенко в СИЗО. В письме Киреева сказано, что мы не предоставили достаточных доводов для организации такого свидания", - отметил руководитель фонда Конрада Аденауэра в Украине Нико Ланге.

Сейчас вы читаете новость «Представитель ЕС хочет в СИЗО к Тимошенко, но его пока туда не пускают». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть