Ексклюзивы
пятница, 19 ноября 2010 14:53

Предприниматели заявляют, что не собираются выполнять решения "кнопкодавов"

Предприниматели заявляют, что не собираются выполнять решения "кнопкодавов"

Предприниматели, которые протестуют против принятия Налогового кодекса, просят Генпрокуратуру дать правовую оценку процессу голосования за этот документ.

Об этом заявил в пятницу представитель предпринимателей Василий Кулинич.

"Национальный координационный совет обращается в Генпрокуратуру с просьбой дать правовую оценку и наказать тех депутатов, которые чужими карточками голосовали за Налоговый кодекс, а также тех, которые отдали свои карточки для голосования", - сказал он.

Вместе с тем другой представитель предпринимателей Александр Данилюк заявил, что из-за такой практики голосования "когда 100 депутатов проголосовали за 269" предприниматели не считают возможным выполнять положения Налогового кодекса.

"Мы считаем принятый таким образом документ нелегитимным и мы его выполнять не будем", - отметил он.

Также предприниматели зачитали свои обращения к членам саммита Украина-ЕС, в котором отметила ухудшение условий существования малого и среднего бизнеса, угрозу исчезновения среднего класса, а также озвучили требования к президенту Виктору Януковичу относительно ветирования Налогового кодекса.

Как сообщала Gazeta.ua, 18 ноября Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом Налоговый кодекс Украины. За это решение проголосовали 269 из 348 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Предприниматели заявляют, что не собираются выполнять решения "кнопкодавов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть