
Сейчас правительство находит возможность для того, чтобы повысить минимальную заработную плату. Мы сейчас думаем, где взять ресурсы и на сколько повысить "минималку".
Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время рабочей поездки в Хмельницкий на совещании с руководителями ОГА региона в четверг, 6 августа, - пишет пресс-служба правительства.
"Это будет реальный ответ для людей в том, как государство заботится о каждом гражданине": "Поддержка людей и разъяснение нашей политики изменений в стране - это задача каждого руководителя в государстве, от самого высокого до самого низкого уровня", - подчеркнул он.
Яценюк подчеркнул, что правительство выплачивает все пенсии: "Они маленькие, но мы их платим, несмотря на то, что страна потеряла 20% экономики и находится под агрессией Российской Федерации".
Так же, отметил глава правительства, Кабинет Министров выплачивает заработные платы: "Все 100% по государственному казначейству, что необходимо профинансировать, все финансируется".
Комментарии
1