Ексклюзивы
вторник, 31 августа 2010 11:01

Праймериз Тигипко назвали показухой и бутафорией

Праймериз Тигипко назвали показухой и бутафорией
Народный депутат из фракции НУ-НС Тарас Стецькив считает праймериз партий "Сильная Украина" и "Батькивщина" очередным обманом. Об этом он сказал в интервью "Газете по-украински".

"Общество уже хорошее знает, что это праймериз на бумаге. Праймериз - это когда существуют реально действующие сети и сообщества. В одном городе их может быть пять, в другом - двадцать.

Реальные лидеры формируются, когда между себой выбирают действующих людей, делают открытые собрания, на которые в живую можно прийти. А не праймериз в Интернете. Вам говорят зайти в сеть и проголосовать за какого-то кандидата. Вы зашли, проголосовали. А разве знаете, сколько людей зашло? Где те кандидаты?

Это все бутафория, показуха, которая в очередной раз дискредитирует хороший инструмент политической деятельности. Если бы в США в демократической партии предложили такой праймериз, она бы продула все выборы. Интернет всегда является технологией-приложением к реальному действию", - объяснил депутат.

Стецькив отметил, что в палатки "Сильной Украины", лидером которой является вице-премьер Сергей Тигипко, где проводят праймериз, люди не заходят.

"Потому что нельзя неподготовленные вещи делать. Если бы мне поручили делать праймериз, я бы провел реальные открытые собрания. Куда бы физически пришло какое-то количество людей. Я бы честно сказал: Люди, сегодня мы не можем провести тотальный праймериз, и не будем вас обманывать.

Но избирательно мы можем попробовать. Мы бы реально за счет агитаторов сзывали туда людей, показали группу активистов-претендентов, которые бы рассказали, что они сделали. Но те, кто пришли, тоже могли бы между собой кого-то выдвинуть. Это было бы честно", - отметил он.

Полную версию интервью читайте в пятничном номере "Газете по-украински".

Сейчас вы читаете новость «Праймериз Тигипко назвали показухой и бутафорией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть