Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2007 13:38

"Регионы" начнут переговоры о создании коалиции из НУ - НС в середине ноября

Кандидат в депутаты Верховной Рады от Партии регионов Тарас Чорновил заявляет о намерении его политической силы начать переговоры о создании коалиции с участием ПР и Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" с средины ноября.

Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщают Украинские новости.

"Мы готовы после того, как будет сорван процесс деятельности "оранжевой коалиции", вступить в полноценные переговоры и уже в новой Верховной Раде сформировать широкую коалицию, которая бы объединяла политические силы, близкие к президенту, и политические силы, которые поддерживают сегодняшнего премьер-министра", - сказал Чорновил.

По его прогнозам, даже в случае создания коалиции НУНС и Блока Юлии Тимошенко, она не сможет функционировать и просуществует не более недели.

"Мы допускаем, что, как и в прошлый раз (в 2006 году), мы будем неделю при коалиции БЮТ и НУНС", - сказал Чорновил.

Представитель ПР отметил, что даже в нынешнее время отдельные представители НУНС ведут неофициальные переговоры о создании такого формата коалиции с членами ПР.

Чорновил также подчеркнул, что парафирование БЮТ и НУНС соглашения о создании коалиции является только намерением. а не фактом ее создания.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" начнут переговоры о создании коалиции из НУ - НС в середине ноября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть