Ексклюзивы
среда, 06 февраля 2008 12:09

ПР не хочет парламентских выборов

В Партии регионов пока не рассматривают возможность проведения каких-либо внеочередных парламентских выборов, однако в случае необходимости готовы поддержать такую инициативу.

"На сегодняшний день мы не ставим задачу досрочных выборов - либо в рамках президентского формата, либор в рамках парламентского формата", - сообщил в интервью журналистам в среду заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов по окончанию заседания согласительного совета в среду.

Вместе с тем, он отметил, что это "не является тем моментом, который может остановить Партию регионов".

По его словам, если политическая ситуация приведет к тому, что внеочередные выборы окажутся неизбежными, "это не станет предметом, который заставит Партию регионов дальше не отстаивать позицию своих избирателей".

Он также отметил, что настороженность Партии регионов по поводу результатов прошедших внеочередных выборов (30 сентября 2007 года) себя оправдывает. Он подчеркнул, что новый формат парламента не может организовать конструктивную работу.

"Откровенно говоря, это вызывает настороженность, и в Партии регионов в том числе", - добавил Ефремов.

Как сообщалось, в среду член фракции НУ-НС Роман Зварич заявил, что в случае, если парламент не соберется в течение 30 дней, начиная со среды, 6 февраля, президент получит право распустить парламент, пишет Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «ПР не хочет парламентских выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть