вторник, 21 мая 2013 11:04

ПР борется с фашистами в стране, где ни один политик не заявил о приверженности таким идеям - эксперт

ПР борется с фашистами в стране, где ни один политик не заявил о приверженности таким идеям - эксперт
Фото: uatyzhden.ua

Удивительно объявление Партией регионов борьбы с фашистами в стране, где ни один политик, не говоря уже о политических партиях, не заявил о приверженности таким идеям.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Сергей Таран.

"Акции оппозиции и власти показали, что они очень разные. Со стороны оппозиции продолжалась политическая акция, потому что они выдвигали свое видение страны, свои лозунги, а со стороны власти политической акции не было", - подчеркнул он.

Однако, по его словам, Партия регионов собрала людей на митинг, которые даже ничего не понимали из того, что там происходит: "Был административный сбор бюджетников, студентов, мало понимали, чего они приехали".

"Власть не организовывала акцию в поддержку ныне действующей власти. Вот бы власти объявили митинг, причем без применения админресурса, в поддержку ныне действующего политического, экономического курса президента Виктора Януковича... Вот тогда бы мы посмотрели, сколько людей пришло на такой митинг" , - убежден политолог.

Кроме того, он добавил, что ПР ведет интересную борьбу, когда нет на самом деле такой необхилдносити. "Но такого не было, а была объявлена ??борьба с фашистами в стране, где ни одна политическая сила, и даже политик не заявили о приверженности фашистским идеям", - высказал мнение эксперт.

Также, Таран отметил: "Основной урок от акций - что они разные, и то, что оппозиции надо поработать в поле, в частности с людьми от власти, приезжающих на такие митинги. А власти нужно делать выводы, что на негативе поддержку граждан не получишь".

Напомним, 18 мая в центре Киева прошел оппозиционный марш и вече в рамках акции "Вставай Украина!". Параллельно ПР организовала антифашистский митинг. Во время акций произошла драка между сторонниками ПР и националистами. Однако милиция отчиталась, что акции проходят без значительных нарушений порядка.

Журналистку 5 канала Ольгу Снисарчук и фоторепортера "Коммерсант-Украина" Власть Соделя избили 18 мая у Софийской площади "неизвестные характерной внешности".

Сейчас вы читаете новость «ПР борется с фашистами в стране, где ни один политик не заявил о приверженности таким идеям - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

42

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть