суббота, 08 апреля 2017 16:14

Порошенко утвердил программу сотрудничества с НАТО

Порошенко утвердил программу сотрудничества с НАТО
Порошенко утвердил программу сотрудничества Украина - НАТО на 2017 год. Фото: Официальное интернет-представительство президента Украины

Президент Петр Порошенко подписал указ "Об утверждении Годовой национальной программы под эгидой Комиссии Украина - НАТО на 2017 год".
Об этом информирует пресс-служба главы государства.

Программа содержит мероприятия по проведению реформ во всех важных сферах функционирования государства от сектора безопасности и обороны к ключевым социально-политическим и правовым реформам, борьбе с коррупцией и децентрализации. Цель этих преобразований - приближение Украины к стандартам НАТО, говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко встретился с евроделегатами: обсудили Крым, Донбасс, ратификацию Соглашения

Программу на 2017 год существенно обновили и усовершенствовали. Документ подготовили в соответствии с новым порядком разработки годовых национальных программ сотрудничества Украины с НАТО (ГНП) и оценки результатов их выполнения, который утвердил президент Украины 7 декабря 2016-го.

РНП-2017 предусматривает дальнейшее развитие политического диалога Украины с НАТО и наращивания комплексного практического сотрудничества с Альянсом с привлечением экспертных, финансовых, материально-технических и других возможностей НАТО и государств-членов Организации для усиления обороноспособности Украины и возможностей противодействовать российской агрессии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В американском Конгрессе представили законопроект об усилении кибербезопасности Украины

Программа также направлена на выполнение решений, принятых по результатам заседания Комиссии Украина - НАТО на уровне глав государств и правительств 9 июля 2016-го в Варшаве. В частности, усиление поддержки нашей страны путем реализации Комплексного пакета помощи НАТО для Украины, в том числе проектов в рамках, соответствующим трастовому фонду НАТО.

Координацию работы по выполнению Годовой национальной программы возложили на Кабинет министров.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко утвердил программу сотрудничества с НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть