Ексклюзивы
среда, 10 июня 2020 13:20

Порошенко с адвокатами попали в кабинет генпрокурора Венедиктовой

Порошенко с адвокатами попали в кабинет генпрокурора Венедиктовой
Порошенко говорит о преследовании оппозиции

Президент Владимир Зеленский повторяет путь Виктора Януковича. Об этом заявил пятый президент Петр Порошенко под стенами Офиса генерального прокурора.

"Мы приехали сюда, чтобы сказать им в глаза, что они нарушают законодательство, Конституцию. Пытаются превратить Украину в авторитарный режим.

Ничего общего с верховенством права, демократией, защитой с расследованием преступлений нет. Это называется двойные стандарты, преследование оппозиции и нападки на лидера оппозиции. Этим занимался на нашей памяти Виктор Федорович Янукович.

Я очень жалею, Владимир Александрович, что вы даете незаконные указания генеральному прокурору - на 300% вашему человеку. Выполнять преступные приказы. Перезвоните Януковичу в Россию и спросите, чем он закончил. И вовремя остановитесь. Так будет лучше для вас, так будет лучше для Украины", - сказал Порошенко.

По сообщению "Інтерфакс-Україна", Порошенко пришел в Офис генпрокурора с адвокатами и народными депутатами от "Европейской солидарности" для встречи с генпрокурором Ириной Венедиктовой.

Сотрудники прокуратуры не пропускали народных депутатов в приемную генпрокурора, депутаты заявили о нарушении их прав и впоследствии вошли в помещение.

Порошенко, его адвокаты и некоторые парламентарии сейчас находятся в кабинете Венедиктовой.

Генпрокурор адресует все вопросы по подозрению Порошенко к следователям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГБР говорит, что вручили подозрение Порошенко. Его адвокаты опровергли

Ранее Офис генерального прокурора заявил, что по пятому президенту, а ныне народному депутату Петру Порошенко решают вопрос избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко с адвокатами попали в кабинет генпрокурора Венедиктовой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть