Ексклюзивы
понедельник, 24 января 2011 12:59

Порошенко начал переговоры с оппозицией

Порошенко начал переговоры с оппозицией

Лидер партии "Солидарность", председатель наблюдательного совета Нацбанка Петр Порошенко принимает участие в переговорах оппозиционных партий об объединении в одну политическую силу.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал "нунсовец" Анатолий Матвиенко.

"Наша дискуссия открыта. Я считаю Порошенко человеком национального духа и отношусь к нему с уважением. Люди, которые что-то сделали в этой жизни, должны становиться на путь построения государства", - отметил он.

По словам Матвиенко, с лидером "Батькивщины" Юлией Тимошенко переговоры не ведутся.

"Дай Бог Юлии Тимошенко создать свою левую силу. Она по ментальности и действиях является именно такой", - добавил политик.

Депутат заверил, что "Фронту змин", "Европейской партии", "Собору", "Гражданской позиции" и "Солидарности" ничего не мешает объединиться.

"Мы просто движемся без гама и излишней рекламы. Когда выйдем на согласованные шаги, тогда заявим об этом ... Сейчас о нем говорить еще некорректно. Здесь нет эмоциональных барьеров. Есть определенная логика, технология, которую мы ищем. Не могу сказать сколько еще времени требуется на переговоры, но объединение должно произойти как можно быстрее. Времени вообще нет ... Мы должны входить в парламентские выборы с организованной структурой, а не только сложившейся. Нужно, чтобы она некоторое время поработала, а не была объединением под выборы " , - отметил "нунсовец".

Как известно, лидеры партий "Фронт перемен", "Гражданская позиция", Европейская партия Украины и "Собор" проводят переговоры по созданию новой демократической партии. В то же время, как отмечают представители партий-участников консультаций говорить о результате рано.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко начал переговоры с оппозицией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть