среда, 08 марта 2017 17:55

Порошенко обошолся украинцам в полмиллиарда гривен

Порошенко обошолся украинцам в полмиллиарда гривен
В прошлом году расходы на функционирование института президента составили 457 млн 962 тис. гривень 457 млн 962 тис. гривень 457 млн 962 тыс. грнпре

Расходы Государственного управления делами на обслуживание и организационное, информационно-аналитическое, материально-техническое обеспечение деятельности Президента и Администрации Президента составили почти 457 млн 962 тыс. гривен бюджетных средств в 2016 году.

Об этом говорится в отчете Госуправления делами по 2016 год, передают Украинские Новости.

Крупнейшие статьи расходов - обеспечение деятельности Президента, Администрации и других вспомогательных органов (126,1 млн грн) и на перевозки высших должностных лиц государства авиационным транспортом (122,7 млн грн).

На обеспечение услугами автомобильного и водного транспорта Президента, главы Администрации и руководителей других государственных органов потрачено 82,62 млн грн, а на обеспечение функционирования государственных резиденций, содержание административных и хозяйственных объектов, предназначенных для размещения и обслуживания президента и других государственных органов, аппаратов, созданных для осуществления его полномочий - 54,54 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко и Гройсман задекларировали сотни тысяч новых доходов

На осуществление визитов президента за границу потрачено 33 млн грн, организационное, материально-техническое, медицинское и иное обеспечение проведения официальных мероприятий с участием главы государства - 10,2 млн грн.

На организацию и проведение представительских мероприятий израсходовано 8 млн грн, на подготовку визитов президента за границу - 7,8 млн грн, на обеспечение в пределах Украины перевозок авиатранспортом официальных делегаций во главе с президентом - 5 млн грн.

Также потрачено 3,4 млн грн на осуществление полномочий постоянным представителем президента в Крыму (Херсон), 2,4 млн грн - на выполнение функций по информатизации, 1,7 млн грн - на командировки за границу работников Администрации и Госуправления делами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама за мемуары получит рекордный гонорар

Самые низкие статьи расходов - осуществление мероприятий по ликвидации Государственного фонда содействия местному самоуправлению (349 тыс. грн) и выплата судебного сбора (20,6 тыс. грн).

Всего в 2016 году состоялось 261 официальное мероприятие с участием президента Петра Порошенко (средние расходы на проведение одного такого мероприятия составили 39,2 тыс. грн).

Также глава государства совершил 25 официальных визитов за границу (средние затраты, связанные с одной заграничной поездкой, составили 1,3 млн грн).

Сейчас вы читаете новость «Порошенко обошолся украинцам в полмиллиарда гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть