Ексклюзивы
среда, 13 марта 2019 12:53

Порошенко намекнул Тимошенко и Гриценко на тюрьму

Порошенко намекнул Тимошенко и Гриценко на тюрьму
"И никаких тут сроков давности нет", - говорит президент Петр Порошенко.

Президент Петр Порошенко призвал своих конкурентов на выборах "покаяться" и намекнул на тюремные заключения. Об этом он заявил в Чернигове на Совете регионального развития.

"Меня очень тревожат попытки нанести удар нашей армии с тыла. Для этого враг использует весь арсенал информационной войны. И именно накануне выборов армию и общество плотно обстреливают негативом.

Не буду спешить отвергать, как недостоверные или политически мотивированные, все материалы журналистов. На то и нужна свобода слова", - сказал Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коррумпированные все - от ГПУ к СБУ: кто прикрывал друзей Порошенко

"Но является особым цинизмом, когда нас учат любить армию те кандидаты в президенты, кто уничтожал Вооруженные силы Украины во время пребывания на высоких государственных должностях.

Фальшивой заботой они хотят скрыть свою активную роль в уничтожении оборонного потенциала. Не по шоу надо бегать, а покаяться. Зайдите к нашим воинам и спросите, как мы начинали войну в 2014-ом. И я надеюсь, что временная следственная комиссия Верховной Рады по достоинству оценит факты хищения и подрыва обороноспособности и назовет фамилии причастных. И никакая ложь вам не поможет. Не поможет политиканам, которые должны понести ответственность за разрушение армии. И никаких тут сроков давности нету. Никто не избежит ответственности, ни политической, ни уголовной", - заявил президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шипел и кричал: Порошенко устроил "разнос" полиции из-за акций Нацкорпуса

Кандидатов в президенты, экс-премьера Юлию Тимошенко и министра обороны Анатолия Гриценко хотели видеть на заседании временной следственной комиссии о хищениях в Вооруженных силах Украины. Об этом ранее заявлял глава этой комиссий, нардеп из фракции БПП Иван Винник.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко намекнул Тимошенко и Гриценко на тюрьму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи