Ексклюзивы
пятница, 14 октября 2016 11:24

Порошенко: Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет

Порошенко: Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет

"Российская агрессия, которая продолжается до сих пор и военная угроза с востока - очевидно, на долгую историческую перспективу, но Украина "своего не отдаст ", - заявил президент Петр Порошенко во время выступления на Софийской площади по случаю торжественной присяги курсантов в День защитника Украины.

Президент также отметил, что определяющим фактором безопасности и военного планирования является необходимость тратить минимум 5% ВВП страны. Он подчеркнул, что весь годовой бюджет Украины в следующем году составит 64 млрд.

"Мы используем его максимально эффективно. Только в течение текущего года ВСУ получили около 2000 единиц вооружения и военной техники. Перед руководителями оборонных предприятий поставлена ​​задача по разработке нового ракетного вооружения, комплексов крылатых ракет, новых образцов артсистем, высокоточных боеприпасов, беспилотников ударного типа, средств космической разведки, радиоэлектронной и контрабатарейнои борьбы ", - заявил президент.

На закупку и ремонт вооружения Украина планирует потратить 11 млрд гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко и Олланд нашли общий язык в требованиях к России

"Украинцы не дали захватническим планам страны-агрессора реализоваться, не вели и не ведем захватнических войн. Испокон веков мы не выступали в роли агрессора и никогда не зарылись на чужое. Но и своего не отдадим, и нам уже есть чем встретить незваных гостей. Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет. И от щита, которым стали для нас наши Вооруженные Силы ", - заявил Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко: Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

50

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи