Ексклюзивы
суббота, 04 ноября 2017 19:48

Порошенко с семьей призывают переселиться на Банковую

Порошенко с семьей призывают переселиться на Банковую
Президенту предлагают создать резиденцию на улице Банковая в Киеве. Фото: открытые источники

В течение сентября на сайте президента появились 229 электронных петиций.

Gazeta.ua предлагает читателям интересные.

Чтобы документ попал на стол главе государства, нужно собрать 25 тыс. подписей в течение трех месяцев.

"Обнулить" депутатские мандаты по причине отсутствия высшего юридического образования

Президенту предлагают внести законопроект об обязательном юридическом образовании для президента, членов Кабинета Министров, народных депутатов, депутатов органов местного самоуправления и генерального прокурора.

В законе обязательно предусмотреть положения, при отсутствии юридического образования, лицо не может быть избрано или назначенным на соответствующую должность, а на день вступления закона в силу, лицо подлежит увольнению или должно уйти в отставку.

Уменьшить количество народных депутатов в Верховной Раде до 100 человек, предлагает другой автор петиции.

Внедрение системы возмещения причиненных убытков народными депутатами за счет их доходов в кратности 1 до 100

"Во время работы депутатского корпуса многие депутаты допускают со своей стороны умышленную порчу государственного имущества, закупка, ремонт и обслуживание которого осуществляются за счет средств налогоплательщиков", - говорится в тексте.

Ввести в Верховной Раде институт парламентских приставов

"Парламентские приставы будут иметь право заставлять парламентариев к исполнению своих обязанностей, разблокировать заблокированную трибуну, разнимать драчунов (вплоть до прямого физического воздействия), что улучшит работу Верховной Рады в целом и напомнит депутатам о том, что они наемные работники народа в частности", - говорится в тексте.

Легализовать проституцию

"Предлагаю легализировать проституцию как это сделано во многих развитых странах. Она в любом случае была есть и будет, так пусть она приносит государству доход в виде налогов. А сейчас она крышуется правоохранительными органами и деньги оседают в карманах без уплаты каких либо налогов", - пишет автор.

Создать государственную программу и профинансировать перевод мультфильмов и компьютерных игр на украинском языке, призывают президента.

На сайте президента появились шесть петиций о депортации Саакашвили с территории Украины.

Создать резиденцию президента на улице Банковой в Киеве

"С целью обеспечения нормальной, комфортной работы президента, обеспечения безопасности его родным и близким предлагаю рассмотреть вопрос по обустройству резиденции президента на территории расположения Администрации президента, на улице Банковой в г. Киеве. (слава Богу места там хватает). Вроде президентов США, стал президентом - въехал с семьей в резиденцию, закончилась каденция - освободил. Новый президент сделал ремонт и заехал, без всяких лишних расходов на обустройство в соответствии с требованиями об обеспечении деятельности президента. Кроме того станет в разы меньше кортежей по городу (на и с работы)", - поясняет автор.

Присвоить звание Героя Украины (посмертно) гражданке сообщения Штатов Америки Квитке Цисык.

"Большая украинка, сделала для Украины больше чем люди, живущие в Украине. По настоящему народная артистка, на героическом примере жизни которой стоит воспитывать следующие поколения украинцев", - говорится в тексте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запретить въезд россиянам, миротворцы ООН в Крыму - что пишут Порошенко украинцы

Сервер петиций появился на сайте президента в августе 2015 года. Первой петицией, которая набрала необходимое количество голосов, была от Украинской ассоциации владельцев оружия. В ней требовали законодательно утвердить право граждан на защиту.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко с семьей призывают переселиться на Банковую». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть