Ексклюзивы
среда, 04 апреля 2012 09:44

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Помилование Тимошенко не будет - регионал

Помилование Тимошенко не будет - регионал
Регионал Дмитрий Святаш не думает, что Юлия Тимошенко воспользуется помилованием. Фото: otherside.com.ua

В Партии регионов сомневаются, что заключенная экс-премьер-министр Юлия Тимошенко воспользуется правом просить президента Виктора Януковича о помиловании.

Об этом в эфире 5 канала заявил народный депутат от Партии регионов Дмитрий Святаш.

"К президенту имеет право обращаться кто угодно с просьбой или требованием помиловать того или иного человека. Но я не думаю, что Тимошенко воспользуется институтом помилования", - отметил Святаш.

По его словам, можно говорить о выходе Тимошенко на свободу в случае декриминализации ее статьи.

"Но если мы говорим о самой процедуре помилования, то, насколько мне известно, Юлия Владимировна не считает себя виновной. А если она не считает себя виновной, то она не может быть помилована. Поэтому помилование Тимошенко не будет", - подчеркнул регионал.

Кроме того, говоря о лечении и необходимом оперировании лидера "Батькивщины", Святаш сказал: "Если брать обычную операцию на позвоночнике, то она продлится два часа, а реабилитация две недели. Моего отца прооперировали неделю назад по этому же поводу - ему удалили часть межпозвоночного диска. Уже на следующий день он стоял на ногах".

Сейчас вы читаете новость «Помилование Тимошенко не будет - регионал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи