Ексклюзивы
среда, 27 декабря 2023 17:29

Политолог сказал, почему "Слуги народа" не комментируют законопроект о мобилизации

Политолог сказал, почему "Слуги народа" не комментируют законопроект о мобилизации
Политолог Игорь Рейтерович рассказал, почему нардепы от "Слуги народа" не комментируют законопроект о мобилизации. Фото: weukraine.tv

Народным депутатам от фракции "Слуга народа" рекомендовали избегать комментариев по законопроекту об усовершенствовании мобилизации и военного учета, который внесли в Верховную Раду.

В Офисе президента опасаются политических рисков от принятия этого закона, рассказал в эфире Radio NV политолог Игорь Рейтерович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ВСУ сказали, кому не будут вручать повестки в общественных местах

"Политические риски от принятия этого закона колоссальны, прежде всего для монобольшинства. Все прекрасно понимают, что принять закон можно будет только за счет голосов "Слуги народа". Сейчас они боятся выступать на передний край, говорить, что мы его разработали и мы за него будем голосовать, поскольку это сильно ударит по рейтингам не только "Слуги народа", - сказал политолог.

По мнению Рейтеровича, в Офисе президента мало кто думает о рейтингах именно этой политической силы.

"Но понимают, что поскольку она все равно остается очень тесно связанной с именем президента, и фактически является президентской фракцией в Верховной Раде, это рикошетом ударит по рейтингу главы государства", - добавил Рейтерович.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный недоволен работой территориальных центров комплектования. По словам главкома, сейчас некоторых руководителей ТЦК заменяют.

По словам главнокомандующего ВСУ, для работы в ТЦК "необходимо иметь определенный набор знаний и навыков".

Сейчас вы читаете новость «Политолог сказал, почему "Слуги народа" не комментируют законопроект о мобилизации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть