Ексклюзивы
суббота, 18 декабря 2010 20:19

Политолог не исключает, что бютовцы спровоцировали регионалов на драку

Политолог не исключает, что бютовцы спровоцировали регионалов на драку

Бютовцы могли умышленно спровоцировать регионалов применить силу во время блокировки парламентской трибуны в четверг.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил политолог Владимир Фесенко.

"Любая блокировка провоцирует конфликты. Тем более, что сейчас очевидно, что регионалы не стесняются использовать силу. Я не исключаю, что одна из целей этой акции - провоцирование применения силы со стороны Партии Регионов. Если это так, то регионалы подставились", - отметил он.

По мнению эксперта, в этом конфликте неправы обе стороны.

"Одна - потому что блокировала и использовала непарламентские методы в мягкой форме, а Партия регионов использовала непарламентские методы в жесткой силовой форме. Неправы обе стороны, они обе дискредитируют украинский парламентаризм", - отметил Фесенко.

Политолог считает, что правовая оценка драке в парламенте предоставлена не будет.

"В цивилизованных странах это могло бы быть: решение фракции - чтобы люди сами положили депутатские мандаты. У нас такой традиции нет. И я не ожидаю, что не только фракция, а что и парламентское большинство проголосует за то, чтобы снять с них неприкосновенность. Пока у нас таких прецедентов не было. Думаю, это не состоится и сейчас", - отметил политолог.

Сейчас вы читаете новость «Политолог не исключает, что бютовцы спровоцировали регионалов на драку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

82

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи