Ексклюзивы
понедельник, 25 марта 2013 23:58

Политолог: Кличко надо брать Киев и попробовать нестандартный сценарий

Политолог: Кличко надо брать Киев и попробовать нестандартный сценарий
Анатолий Луценко Фото: glavcom.ua

Лидеру "УДАР" Виталию Кличко стоит побороться за кресло мэра столицы, если хочет участвовать в президентской кампании. Такое мнение на пресс-конференции высказывания политолог Анатолий Луценко.

"Киевский плацдарм с электоральной точки зрения очень важен для любого кандидата... Если даже на 1,5 года, но Киев надо брать и попробовать нестандартный сценарий. И имея сегодня первый рейтинг среди оппозиционеров по президентской, он должен его куда-то развивать и показать плацдарм, что он умеет побеждать... У нас, как правило, президентами становились бывшие премьеры. Я не знаю, когда у Виталия будет возможность в ближайшее время стать премьер-министром", - сказал эксперт.

Поэтому Луценко советует Кличко сыграть нестандартный сценарий.

"Цифры показывают, что идеальный кандидат, которого хотят видеть киевляне, - это Кличко. Это из оппозиции. Второй - почти 20% у Попова. Но эти цифры были до этих всех аномальных снегопадов. Кстати, очень интересно будет посмотреть, насколько оно отразится".

На вопрос, почему Кличко до сих пор молчит о своей кандидатуры на пост мэра Киева, эксперт ответил: "Он очевидно думает еще. Думает над вариантами, а систему координат никто не может гарантировать. Потому что решение Конституционного Суда никто не может знать. И поэтому так есть еще несколько констант, как не понятны, поэтому говорить 100 процентов "Да" - я тоже не считаю это очень мудрым".

Сейчас вы читаете новость «Политолог: Кличко надо брать Киев и попробовать нестандартный сценарий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть